Руна Лагуз

Значение руны Лагуз — воплощенная сила стихии Вода

Главное символическое значение руны Лагуз традиционно рассматривается большинством рунологов как воплощение свойств воды. Ведь не зря ее название руна Laguz в переводе с древне германского так и означает «вода», а точнее «водоем». Вообще, первым образом, который приходит на ум при упоминании руны Лагуз, является бурный источник, который бьет из самых недр земли.

Картинка руны Лагуз
Руна Лагуз

Название: Руна LaguzСтихия: Вода

Соотношение со Старшими Арканами Таро: Луна

Камень: Аквамарин Растение: Жасмин

Значение руны Лагуз

От этой руны исходит мощнейший энергетический поток, движение которого идет снизу-вверх. Его главная способность заключается в том, что он может поднимать из глубин подсознания огромные пласты сокрытой информации и делать их доступными нашему сознанию. Многие исследователи Северной традиции считают, что руна Лагуз имеет прямую связь с такой разновидностью шаманизма, как сейд. Он представляет собой особую разновидность женской магии, которая подразумевает под собой владение навыками приема информации от различных духов.

В этом виде магических практик бытуют особые правила: как такового традиционного осознанного пути духовного развития с его иерархией и уровнями в этой разновидности магии не существует. От адепта требуется полная отдача Силе, с которой он работает. В результате такого прямого контакта он подвергается различным изменениям, которые происходят в его сознательной и подсознательной частях. От адепта требуется лишь не оказывать сопротивления этим изменениям и не пытаться им каким-либо образом препятствовать.

Также, руна Лагуз символизирует и источники изначальных вод, которые располагаются в Нифльхейме. Руна Лагуз имеет непосредственную связь с Луной. Это становится очевидным, когда вспоминаешь о морских приливах и отливах, которые происходят благодаря магнетическому воздействию этой планеты. Смена лунных фаз оказывает воздействие и на человеческий организм. В первую очередь, Луна оказывает влияние на женский менструальный цикл, а также на весь гормональный фон в целом.

Традиционно Луну связывают с загадочным миром сновидений, так как смена ее фаз, а также ее положение относительно других планет, оказывает на содержание ночных грез существенное влияние. Так, многими людьми замечено, что самое большое количество кошмарных снов приходится на дни так называемой Черной Луны. В целом, если отдельно рассматривать оккультные свойства воды, то главным из них является ее способность к снятию магического негатива. Именно по этой причине в колдовской практике довольно популярны магические чистки, работа которых построена на руне Лагуз. Но не стоит забывать и о том, что вода может быть, как источником жизни, так и послужить причиной смерти.

Особую опасность для человеческой жизни таят в себе скрытые подводные течения и омуты. Уникальной способностью руны Лагуз является ее возможность помочь человеку заглянуть в сокрытую часть собственной души и таким образом понять истинные, скрытые мотивы своего поведения. Впоследствии это позволит напрямую работать с теми из них, которые существенным образом оказывают негативное воздействие на человека, мешая ему совершать движение по пути духовного развития.

Традиционно эту руну называют Лагуз, но некоторые исследователи Северной традиции пишут название руны Лагус с буквой «с» в окончании, но такое название встречается гораздо реже.

Руна Лагуз в мифологии

Так что же означает руна Лагуз согласно мифам и легендам древней Скандинавии? Покровительницей этой руны является Богиня Нертус, которая является супругой Бога морей Ньерда. Святилища этой Богини традиционно строились на маленьком островочке, который располагался в центре озера. Каждый человек, кто посещал этот храм, получал от Богини благословение и покровительство в делах. Супруг Нертис Бог Ньерд является духовным отцом ваннов, примерно, как и Один, который является им же для асов.

Исследователи скандинавской мифологии выделяют, как минимум, два основных лика этого божества: Ньерд как божество мореплавания проживает в Асгарде и женат на великанше Скади. Его же стихийный аспект Эгир живет в Ванахейме и под его началом находится необузданная сила и мощь мирового океана.

Варианты украшений с руной Лагуз
Изделия с руной Лагуз

Описание руны Лагуз

Энергетическое воздействие руны Лагуз можно описать при помощи следующих всем доступных и понятных мыслеобразов:

  • жидкость принимает форму сосуда, в который налита;
  • «капля камень точит»;
  • деревья гнутся под порывами ветра;
  • характер человека меняется под воздействием обстоятельств;
  • группа туристов выбирает наиболее подходящий маршрут;
  • психолог находит индивидуальный подход к каждому своему клиенту.

Толкование руны Лагуз

В различных гаданиях и рунных раскладах выпадение Лагуз чаще всего означает, что человеку в той или иной ситуации следует более всего полагаться на свою интуицию, нежели на доводы разума, какими бы логичными они ни казались на первый взгляд. Помимо этого, выпадение руны Лагуз может означать и то, что нужное решение проблемы будет увидено вами в пророческом сне или видении. Также, выпадение в раскладе руны Лагуз может означать и необходимость в обращении за советом к некой женщине, которая от природы наделена весьма развитой интуицией или же экстрасенсорными способностями.

Такая трактовка будет актуальной, если сам расклад делался для лица женского пола. Для мужчины же выпадение этой руны будет означать, что его избранница или же мать служат ему надежной опорой и защитой на протяжении большей части его жизни.

Помимо этого, выпадение руны Лагуз в общем раскладе может напрямую свидетельствовать о наступлении в вашей жизни долгожданной светлой полосы. У такого человека появится достаточно свободного времени, чтобы хорошенько отдохнуть или же заняться духовным самосовершенствованием.

Если же вам выпала руна Лагуз в перевернутой позиции, то она указывает на наступление в вашей жизни достаточно трудного периода, причиной которого явилось то, что человек слишком долго шел на поводу у собственных чувств и эмоций и никак не хотел прислушиваться к голосу разума. Такой расклад показывает то, что имеющиеся проблемы требуют срочного решения, которое надо тщательно продумать и спланировать перед началом его реализации.

Иногда перевернутая Лагуз может указывать и на то, что виновницей многих проблем в вашей жизни является какая-либо вполне реальная женщина, которая существует в вашей жизни.

Выпадение руны Лагуз в прямой позиции в различных гаданиях на любовные отношения обычно прямо свидетельствует о том, что в скором времени любящая пара вновь воссоединится после длительной ссоры или разлуки.

Некоторые рунологи трактуют выпадение такой руны и как свадьбу, которая произойдет в скором времени.

Если расклад делался для того, чтобы прояснить истинные намерения партнера по отношению к гадающему, то можете быть уверены в искренности его намерений при выпадении в нем руны Лагуз. Если вы по каким-то причинам сомневаетесь в своем возлюбленном и придираетесь к его словам и поступкам, то выпадение этой руны зачастую говорит о том, что вы делаете это совершенно напрасно.

Выпадение же руны Лагуз в любовных раскладах в перевернутой позиции намекает на то, что этот союз является полностью бесперспективным. Помимо этого, появление в раскладе такой руны может говорить и о том, что перед нами такой тип отношений, где доминирующую роль играет женщина.

Также, выпадение этой руны в любовных раскладах может свидетельствовать и о тяжелом характере одного из партнеров, который станет непреодолимым препятствием для дальнейшего продолжения отношений. Выпадение руны Лагуз в перевернутом виде может говорить и о том, что ваши нежные чувства, к сожалению, безответны.

Эта руна может указывать также и на навязчивого поклонника, отделаться от которого будет крайне сложно. Если же вами делался расклад для анализа профессиональных навыков, то выпадение этой руны в прямом положении характеризует человека как легко обучаемого чему-то новому, обладающего отменной памятью и вниманием. Обычно такой человек вдобавок еще и имеет навык расположения к себе других людей, которые буквально заражаются его идеями.

Указывает эта руна и на наличие достаточно сильных аналитических способностей, благодаря которым такой человек способен достаточно быстро раскладывать в своей голове буквально по полочкам всю полученную им информацию. Если же в раскладе на карьеру и финансовое положение выпала руна Лагуз в перевернутом виде, то это указывает на то, что человек находится в некотором роде в зависимом положении и пока принадлежит самому себе не в полной мере. Чаще всего тут речь идет о займе денежных средств.

Достаточно интересны в различных гаданиях и раскладах толкования сочетаний руны Лагуз с другими рунами. Так, выпадение рядом с ней руны Перт указывает на наличие у человека хорошо развитых экстрасенсорных способностей. Выпадение в раскладе пары Лагуз и Беркана говорит о скорейшем разрешении и уходе в прошлое многих психологических проблем, которые так терзают вас в настоящее время.

Комбинация же Лагуз и Соулу говорит о возможном наделении вас определенными властными полномочиями. Если же рядом с Лагуз, которая выпала в перевернутом положении, оказалась руна Феху, то это говорит о возможных финансовых проблемах в ближайшем будущем. Если же в раскладе на любовь вам выпало сочетание Лагуз и Гебо, то это говорит вам о том, что вы встретите человека, который предназначен именно для вас самой Судьбой. Если же рядом с Лагуз выпала руна Эваз, то это говорит о смене мест жительства после обретения вами своей любви.

Выпадение рядом с руной Лагуз руны Ансуз указывает на то, что перед нами человек, который обладает просто фантастическим даром убеждения. Если же в раскладе, который делался женщине, вдруг выпала комбинация руны Лагуз и руны Тейваз, то это говорит о том, что ее характер имеет много мужских черт. Если же рядом с руной Лагуз выпала рядом руна Альгиз, то эта комбинация говорит о том, что человек в ближайшем будущем рискует стать жертвой мошенника.

Применение руны Лагуз в магических практиках

Стоит начать с того, что некоторые современные маги-практики применяют весьма широкую трактовку воды в качестве некой астральной или эфирной субстанции, которая способна питать собой любой человеческий организм. Подобно физической воде, которая способна принимать форму любого сосуда, эта субстанция довольно легко подчиняется воле колдуна и способна конструироваться в абсолютно любую мыслеформу.

Вторая способность этой руны, которая высоко ценится магами-практиками, является ее умение направлять любую энергию в нужное русло. Лагуз, как и Беркана, является истинно женской руной, поэтому именно женщинам проще всего работать с ее силой. Сфера, которой способна управлять руна Лагуз, — это наши чувства и желания.

С помощью воздействия этой руны можно развить у себя чувственный аспект восприятия.

Еще одна возможность применения руны Лагуз в магической практике тесным образом связана с ее способностями к формированию энергетических потоков, при помощи которых можно направить любые события вашей жизни в нужное русло. Применяется эта руна и в различных практиках связанных со снами, но тут стоит обязательно помнить о том, что для того, чтобы подобные практики проходили успешно, нужно, в первую очередь, научиться осознавать себя во сне. В противном случае у вас просто не получится вынести из сна полезную для вас информацию.

Лагуз по своей сути является антиподом руны Иса, хотя обе они по своей природе относятся к стихии воды. Их коренное отличие заложено в том, что сферой применения руны Иса являются мысли и разум человека, а руны Лагуз – чувства и эмоции. Но у этих двух рун можно выделить и общее, которое заключается в том, что при работе с ними недопустимо проявлять внешнюю физическую активность, так как она будет мешать текучему движению энергии по центрам вашего тела.

Где купить руну Лагуз по низкой цене с доставкой?

Друзья, вы можете купить руну Лагуз с доставкой по всей России в нашем интернет-магазине Реплика Хаус или розничной сети в городе Ростов-на-Дону по весьма адекватной розничной цене.

К покупке предлагаем руну в двух основных металлах, бронза и мельхиор а так же из драгоценных металлов серебро или золото. На сайте интернет-магазина так же можно заказать доставку в Ваш город или населенный пункт. Быстро доставим СДЭКом или Почтой России.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог интернет-магазина BEREGY
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: